Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 151

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Среда, 24.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Багаевского района Ростовской области
«Межпоселенческая центральная районная библиотека»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Вечер «Мир такой родной и разный».
15:19
Вечер «Мир такой родной и разный».
               Манит к себе Донская земля людей с разных концов страны. Количество переселенцев приезжающих в поисках лучшей доли в благодатную Ростовскую область за последнее десятилетие значительно выросло. Только у нас, в Садовом, по последней переписи населения проживает более 20 национальностей, и естественно встает вопрос «Как не допустить конфликтов на межнациональной почве?»
         В мае месяце в библиотеке был проведен литературный вечер «Мир такой родной и разный», на который были приглашены представители разных национальностей. Ну, а коль живем мы все на Дону, то и начали мы наш вечер со сказки В.С. Моложавенко о Тихом Доне и стихов А.Софронова. Затем нашим гостям было предложено принять участие в викторине « Мы живем на Дону». На встрече много говорилось о том, что все мы отличаемся друг от друга национальностью, привычками, одеждой, но живем мы вместе и поэтому надо уважать каждого: молодых и старых, больных и здоровых, бедных и богатых. Шел разговор о доброте и взаимопонимании, о терпимости и деликатности. Вспоминали произведения устного народного творчества: сказки, предания, былины на эту тему.
      На выставке «Волшебной ниточки стежки» были показаны новые работы выполненные нашими гостями украинцами и белорусами Занько З, Шевчук Н, Троценко Н. куда вошли: ковры, вышивки, макраме, поделки из бисера, вязание. Все работы уникальны, других таких нигде не встретишь, ведь они не только в единственном экземпляре, но и наполнены какой-то чудесной силой. Так и хочется прикоснуться к бархатному ворсу, погладить лепестки цветов. И на душе от этих прикосновений становится спокойнее. Армянская семья Мелконян, приготовила не только изысканные блюда армянской кухни, но и были исполнены 2 армянские песни. Их исполнила наша маленькая «звездочка» Амина. Турок, Зияев Икрам со своим другом чувашем Александровым Владиком инсценировали стих Б. Заходера « Мы друзья».
    Много еще звучало задушевных и веселых русских, украинских, белорусских, казачьих песен. Мы предложили детям, присутствующим на вечере составить коллаж «Мы все для счастья рождены», что они с большим удовольствием сделали, а в заключении Светлана Жиманова (Карцева) прочитала свое новое стихотворения, написанное специально к этому вечеру «Разные нравы, характеры, люди…»
Просмотров: 1046 | Добавил: denis-pogadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024