Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 151

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Багаевского района Ростовской области
«Межпоселенческая центральная районная библиотека»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 15 » Тогда мы все были русскими.
11:09
Тогда мы все были русскими.
                 Для нового поколения сегодняшних школьников Великая Отечественная война – это далекая история. Современные дети мало знают о ней. Их знания сводятся к заучиванию глав из учебников истории, отрывочным сведениям из телевизора и интернета. Когда говорят о Великой Отечественной войне, они чаще всего думают, что она шла, где угодно, только не у нас. И это действительно очень трудно представить, что когда – то на твою улицу падали бомбы, а твой сад топтал сапог врага. Но знать историю своей страны, своей маленькой Родины должен каждый человек. Тем более что сегодняшний День Победы мы отмечаем в юбилейный для нашей области год - 75 лет со дня ее основания. Именно под Ростовом – на - Дону была одержана первая крупная победа над фашистской армией на территории СССР.
  
       С этой целью, 4 мая в читальном зале центральной библиотеки, была проведена литературно- музыкальная гостиная «Тогда мы все были русскими». Ученики 10-х классов БСОШ №2 с волнением слушали выступления ребят из поискового отряда «Булат», занимающихся поиском и перезахоронением останков погибших воинов . Благодаря их кропотливой работе ,братские могилы появились в станицах Багаевская и Манычская Багаевского района, хуторах Тузлуков и Красный Багаевского района, селах Куйбышево и Ряженое Матвеево –Курганского района.
 
      Ученики 8 «А» класса БСОШ №1 подготовили информацию о боевых действиях на территории нашего района и рассказали о боях, которые велись при освобождении наших станиц и хуторов в январе- феврале 1943 года. Прозвучавшая под дуэт гитар песня «Война» в исполнении учеников 11 – х классов БСОШ №1 стала ярким дополнением к подготовленным ребятами выступлениям.
 
       Очень хочется, чтобы наши сегодняшние школьники знали и помнили, что и в нынешний жизни такие человеческие качества, как самопожертвование во имя Родины, дружба и уважение между людьми разных народов и религий, способность понять и принять друг друга, не мешают жить. Ведь залогом нашей победы были единство и крепкая дружба всех национальностей советского народа, который выстоял и победил в этой страшной войне. Доказательства тому, братские могилы и захоронения во всех хуторах и станицах района.
Просмотров: 629 | Добавил: denis-pogadaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024