Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 151

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Багаевского района Ростовской области
«Межпоселенческая центральная районная библиотека»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 23 » юбилей библиотеки
11:42
юбилей библиотеки

 Мы понимаем сердцем и душой,
Что юбилей не просто цифра, дата.
За ними люди, мысли, труд большой
И точка отправная, что когда-то
Дала толчок и вывела вперед
На путь исканий, творчества, открытий!

                                 (Новикова Н.С.

 

        В эти теплые  майские дни, когда вокруг стоит аромат сирени, а улицы утопают в зелени, 27 мая в Общероссийский день библиотек Багаевская Межпоселенческая центральная  районная библиотека отметила 65 -ый день рождения.

         В предверии праздника библиотекари   украсили залы библиотеки цветами и шарами, оформили потрясающие книжные  выставки и красочные стенды для читателей.  

      Праздничный концерт, который состоялся 27.05.2013г. «Пусть звучит гимн профессии нашей» начался с приветственных слов ведущих всем  поклонникам книги и библиотеки, ведь это не только  праздник специалистов работающих в библиотеках, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг.

        С помощью фотопрезентации  ведущие пригласили гостей праздника в путешествие во времени, чтобы познакомить присутствующих с основными вехами истории, достижениями и сегодняшним днем библиотеки. Активное  участие в праздничном концерте приняли воспитанники  ЦДО  и ДШИ, порадовав всех присутствующих прекрасными песнями.

       Ещё во время  праздника  ведущие  объявили имена самых активных, увлеченных читателей, которые не представляют свою жизнь без книг и журналов. Все были награждены  подарками на долгую и добрую память.

       Как выяснилось, совершенно случайно, у одной  из читательницы в этот день  был день рождения. Обрадованные таким совпадением библиотекари с удовольствием вручили Пузановой Ларисе Дмитриевны  подарок  и букет алых роз.

    Много добрых и напутственных слов было сказано от  заместителя Главы Багаевского района по экономическим и социальным вопросам Александра Николаевича Мулько, заведующего отделом  культуры  Администрации Багаевского района Татьяны Федоровны  Погадаевой,  ведущего специалиста Багаевского сельского поселения Светланы Владимировны Тихоновой,  директора  ДШИ Андрея Ивановича  Вострикова и партнера  из Ростов  книги в адрес библиотеки.  И, конечно же, какой же праздник без подарков.     

     После церемонии награждения библиотекарей грамотами и благодарственными письмами  за добросовестный труд и в честь 65- летия  центральной районной библиотеки,  в зал внесли   праздничный пирог,  и ведущая предложила поднять бокалы с шампанским за будущее библиотеки.

       По окончанию праздничного концерта  для всех нас стало  ясно, что  все эти 65 лет, наша  библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей станицы. Именно сюда спешат они, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту. И мы надеемся, что и библиотекари, и гости получили огромное количество положительных эмоций, а доброжелательность и душевность такой встречи останется в сердце надолго.

 

Просмотров: 1288 | Добавил: LAZER | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024