Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 151

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Багаевского района Ростовской области
«Межпоселенческая центральная районная библиотека»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 23
 В рамках целевой программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений в Багаевском районе» библиотекарь отдела обслуживания МУК МЦБ Одновол А.А. 21.03.2011г. встретилась с учениками 11 а и 11б класса МОУ БСОШ №2 , чтобы провести спор- час на тему: «Ненормативная лексика – мода или пошлость!» Библиотекарь начала свою беседу со слов, что в нашем языке есть слова, которых нужно стыдиться. Ведь за последнее время нецензурная брань захлестнула Россию и приобрела характер эпидемии. Мат несется на нас с экранов телевизоров, с театральных и эстрадных подмостков, из радиоприемников. Мы слышим его в магазине, в автобусе, на улице, иногда в семье… Психологи утверждают, что употребление мата формирует зависимость, сходную с алкогольной, наркотической и никотиновой. Большое количество людей болеют синдромом Туретта, т.е. утрачивают речь, но сохраняют способность сквернословить. Почему же так происходит? Ведь русский язык, как никакой другой ... Читать дальше »
Просмотров: 1790 | Добавил: denis-pogadaev | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

 
7 февраля 2012 года в период избирательной компании Президента РФ, в Ёлкинской
сельской библиотеке прошел час избирательного права: « Твоё право выбора» На встрече присутствовали читатели разных возрастных категорий. Библиотекарь рассказала читателям об истории выборов, развитии избирательной системы России. Собравшиеся получили первичное представление о необходимости участия в политической жизни страны. право,

Библиотекарь стремилась глубже познакомить читателей с основными понятиями; политика, избиратель, право избирателя. На период избирательной компании в библиотеке оформлен открытый просмотр периодической ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: denis-pogadaev | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Библиотекарь отдела обслуживания МБУК Багаевского района РО МЦРБ Одновол А.А. 28.02.2012г. встретилась с учениками 11 «Б» класса МОУ БСОШ №2 , чтобы рассказать об избирательном процессе и поговорить о правах подростков. На мероприятии «Законы будем изучать, свои права мы будем знать» в начале поговорили о предстоящих выборах Президента РФ и о избирательном праве, ведь ребята будущие избиратели и совсем скоро они вступят во взрослую жизнь и им придется принимать решения, от которых будет зависеть их будущее. Библиотекарь обратилась к старшеклассникам со словами: «Как вы думаете, может ли один человек изменить политическую жизнь страны в лучшую сторону. Как это можно сделать?». Ведь политика встречает нас на каждом шагу. Даже на жизнь далекого от политики человека то и дело сказываются решения руководителей страны. Обсуждая заданные вопросы, учащиеся поняли, что прежде всего нужно участвовать в выборах, так как каждый из них является граждани ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1251 | Добавил: denis-pogadaev | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

10 февраля в Ёлкинской сельской библиотеке прошел урок мужества, посвященный освобождению Багаевского района от немецко-фашиских захватчиков « Земля Донская помнит героев». На урок мужества пришли учащиеся 3 «а» класса ЁСОШ вместе с классным руководителем
Орловой С.В. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как война захватила наш хутор Ёлкин. Но в Ёлкине не было ожесточенных боев, как в Красном, Маныче, здесь находился медсанбат, поэтому немцы очень сильно бомбили хутор, чтобы уничтожить раненных. Очевидцы рассказывали как стервятники очень часто и низко кружили над хутором. Здесь и сейчас сохранились огромные воронки от снарядов. Ребята узнали, что у нас в хуторе есть улица, названная в честь фельдшера медицинской службы М. Ф. Жуйкова, который спасал раненного солдата и погиб сам. Сопр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 565 | Добавил: denis-pogadaev | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024